Aktuelle Gottesdienste

Donnerstag, 27. Februar

6:30 Messfeier für † Maria Behler
7:15 Messfeier in bestimmter Meinung
8:00 Kapitelsamt für † Ernst Peters

Freitag, 28. Februar

6:30 Messfeier in besonderer Meinung
7:15 Messfeier für Fam. Misir u. Papadopoulos
8:00 Kapitelsamt (lat.) um geistliche u. pastorale Berufungen
18:00 Kreuzwegandacht im Kreuzgang

Samsatg, 29. Februar

6:30 Messfeier in besonderer Meinung
7:15 Messfeier für † Ruth Herlitz
8:00 Messfeier in besonderer Meinung
9:00 Kapitelsamt
15:00 - 16:15  Prälat Ahrens
16:15 - 17:30  Domvikar Tuszynski
17:15 Deutsche Vesper DP Göbel
18:00 Abendmesse DV Tuszynski, 1. Jahresseelenamt für † Hans Dieter Wiegard, für †† Eheleute Heinz u. Therese Raczkowski, für †† Eheleute Georg u. Eleonore Wiechers, für †† Eheleute Bernhard u. Mathilde Wiegard

Sonntag, 1. März - 1. Fastensonntag

7:00 Messfeier DV Rade
8:00 Messfeier DP Göbel
10:00 Kapitelsamt DP Göbel
11:45 Messfeier mit Predigtreihe  Dp Petrat
15:30 Sonntagsmusik XXIII - Zur Einstimmung in die Fastenzeit
17:15 Sakramentsandacht DV Stadermann
18:00 Abendmesse DV Stadermann

Montag, 2. März

6:30 Messfeier für † Udo Cremer
7:15 Messfeier in besonderer Meinung
8:00 Kapitelsamt

Dienstag, 3. März

6:30 Messfeier für † Weihbischof Hans Leo Drewes
7:15 Messfeier in besonderer Meinung
8:00 Kapitelsamt für † Ruth Herlitz

Mittwoch, 4. März

6:30 Messfeier für †† Margarete u. Hans Anton Vielhaber
7:15 Messfeier in besonderer Meinung
8:00 Messfeier
9:00 Kapitelsamt
12:00 Friedensgebet
12:15 Christliche Meditation
18:30 Keine Messfeier in der außerordentlichen Form des römischen Ritus
19:00 Rendezvous im Dom "Mein spiritueller Weg", Impulse zur Spiritulität im Alltag dreier Christen

Donnerstag, 5. März

6:30 Messfeier
7:15 Messfeier für † Schwester M. Desideria Berenbrinker
8:00 Kapitelsamt für † Ruth Herlitz

Freitag, 6. März - Herz-Jesu-Freitag

6:30 Messfeier für Leb. u. †† der Fam. M.S. Garncarz
7:15 Messfeier für Fam. Misir u. Papadopoulos
8:00 Kapitelsamt (lat.) für † Pfr. Ludger Schneider, für Leb. u. †† der Fam. Margarete Nowak, in besonderer Meinung, für Leb. u. †† der Fam. Glasmacher u. Lögering
18:00 Kreuzwegandacht im Kreuzgang
20:00 Nacht der Lichter

Samstag, 7. März - Hl. Perpetua u. hl. Felizitas

6:30 Messfeier in der Meinung der Fam. Bernhard Horster
7:15 Messfeier für die armen Seelen
8:00 Messfeier für † Maria Tinschert
9:00 Kapitelsamt in besonderer Meinung
15:00 - 16:15  Domvikar Bredeck 
16:15 - 17:30  Domvikar Hohmann
17:15 Deutsche Vesper GV Hardt
18:00 Abendmesse DV Hohmann

Sonntag, 8. März - 2. Fastensonntag

7:00 Messfeier DK Althaus 
8:00 Messfeier DP Göbel
10:00 Kapitelsamt GV Hardt - 1. Jahresgedächtnis für † Domvikar Msgr. Hanspeter Gospos
11:45 Messfeier mit Predigtreihe, Dp Petrat
17:15 Sakramentsandacht DV Bredeck
18:00 Abendmesse DV Bredeck