Aktuelle Gottesdienste

Montag, 16. Septmeber - Hl. Kornelius u. Hl. Cyprian

6:30 Messfeier für Justyna u. Maria G.
7:15 Messfeier
8:00 Kapitelsamt

Dienstag, 17. September - Hl. Hildegard von Bingen, Hl. Robert Bellarmin

6:30 Messfeier
7:15 Messfeier für Fam. Misir u. Papadopoulos
8:00 Kapitelsamt

Mittwoch, 18. September

6:30 Messfeier in bestimmter Meinung
7:15 Messfeier
8:00 Messfeier
9:00 Kapitelsamt
12:00 Friedensgebet
12:15 Christliche Meditation
18:30 Messfeier in der außerordentlichen Form des römischen Ritus

Donnerstag, 19. September

6:30 Messfeier für † Alfred Prietzel
7:15 Messfeier für Fam. Misir u. Papadopoulos
8:00 Kapitelsamt

Freitag, 20. September - Hl. Andreas Kim Taegon u. Hl. Paul Chong Hasang u. Gefährten

6:30 Messfeier für † Pfr. Alfons Bungert
7:15 Messfeier
8:00 Kapitelsamt (lat.) für †† Martha Rade u. Sonja Buxhoidt

Samstag, 21. September - Hl. Matthäus, Apostel u. Evangelist

6:30 Messfeier für † Weihbischof Hans Leo Drewes
7:15 Messfeier für † Theo Wülfinghoff
8:00 Messfeier für Fam. Misir u. Papadopoulos
9:00 Kapitelsamt
15:00 - 16:15 Prälat Kathke 
16:15 - 17:30 Domvikar Rade 
17:15 Deutsche Vesper DK Witt
18:00 Abendmesse DV Rade für † Johannes Ebbes

Sonntag, 22. September - 25. Sonntag im Jahreskreis

7:00 Messfeier DK Althaus
8:00 Messfeier DK Dornseifer
10:00 Lateinisches Kapitelsamt, Jahrestagung der Görres Gesellschaft, Jahresgedächtnis, für † Domkapitular Gerhard Horstkemper
11:45 Messfeier Dp Petrat
13:00 Taufe Jonas Benjamin Holzweißig
17:15 Sakramentsandacht DV Bredeck
18:00 Abendmesse DV Bredeck

Montag, 23. September - Hl. Pius von Pietrelcina

6:30 Messfeier für † Prälat Gerhard Horstkemper
7:15 Messfeier für Fam. Misir u. Papadopoulos
8:00 Kapitelsamt

Dienstag, 24. September

6:30 Messfeier für † Sr. Maria Amata Neyer
7:15 Messfeier
8:00 Kapitelsamt

Mittwoch, 25. September - Hl. Niklaus von Flüe

6:30 Messfeier für † Ulrich Genius
7:15 Messfeier für Leb. u. †† der Fam. Reinkemeier-Reckmann u. † Mechtild Sallen
8:00 Messfeier für Fam. Dünne-Seelwische
9:00 Kapitelsamt
12:00 Friedensgebet
12:15 Christliche Meditation
18:30 Messfeier in der außerordentlichen Form des römischen Ritus

Donnerstag, 26. September - Hl. Kosmas u. Hl. Damian

6:30 Messfeier für † Prof. Dr. Hans Bernhard Wuermeling
7:15 Messfeier für Fam. Misir u. Papadopoulos
8:00 Kapitelsamt

Freitag, 27. September - Hl. Vincenz von Paul

6:30 Messfeier für † Günter Bee
7:15 Messfeier
8:00 Kapitelsamt (lat.) für †† Eheleute Eugenia u. Johannes Richert, für unseren Erzbischof, Weihbischöfe und ihre Anliegen

Samstag, 28. September

6:30 Messfeier für † Sr. M. Josepha Ulbricht
7:15 Messfeier in besonderer Meinung
8:00 Messfeier
9:00 Kein Kapitelsamt
10:30 Pastorale Beauftragungsfeier der Gemeindereferentinnen und Gemeindereferenten mit Weihbischof Hubert Berenbrinker
15:00 - 16:15 Pastor Reinert  
16:15 - 17:30 Domvikar Stadermann 
17:15 Deutsche Vesper DK Dornseifer
18:00 Abendmesse DV Stadermann

Sonntag, 29. September - 26. Sonntag im Jahreskreis

7:00 Messfeier DK Althaus
8:00 Messfeier DV Hohmann 
10:00 Kapitelsamt - Feier des Jahrestages der Amtseinführung des Erzbischofs Hans-Josef Becker
11:45 Messfeier Dp Petrat, Jahresseelenamt für † Heinz Josef Hecker
17:15 Sakramentsandacht DV Stadermann
18:00 Abendmesse DV Stadermann