Aktuelle Gottesdienste/ Beichtgelegenheiten

Freitag, 30. Oktober

6:30 Messfeier in bestimmter Meinung
7:15 Messfeier für † Maria Tinschert
8:00 Kapitelsamt (lat.) für Verwandte u. Freunde
17:00 Stille Anbetung

Samstag, 31. Oktober

6:30 Messfeier
7:15 Messfeier für Fam. Misir u. Papadopoulos
8:00 Messfeier
9:00 Kapitelsamt
10:00 Zeitgeschenk in der Elisabethkapelle

Beichtgelegenheit in der Marienkapelle:
15:00 - 16:15 Pastor Reinert
16:15 - 17:30 Domvikar Tuszynski

17:15 Deutsche Vesper DP Göbel
18:00 Vorabendmesse DV Tuszynski für †† Maria u. Hermann Stohldreier

Sonntag, 1. November - Allerheiligen - Hochfest

7:00 Messfeier DK Althaus für † Maria Falke
8:00 Messfeier NN
10:00 Pontifikalamt WB Dominicus
11:45 Messfeier DK Menke-Peitzmeyer
15:30 Sonntagsmusik
17:00 Sakramentsandacht DV Bredeck
18:00 Abendmesse DV Bredeck, auch als Live-Stream verfügbar

Montag, 2. November - Allerseelen

6:30 Messfeier
7:15 Keine Messfeier
7:45 Eucharistiefeier Realschule St. Michael, Klasse 5 und 6
8:00 Kein Kapitelsamt
17:00 Stille Anbetung
18:30 Kapitelsamt mit Totengedenken mit Erzbischof Hans-Josef Becker

Dienstag, 3. November - Hl. Hubert

6:30 Messfeier für † Maria Behler
7:15 Messfeier für † Weihbischof Hans Leo Drewes
8:00 Kapitelsamt für † Prof. Hubert Göbel
17:00 Stille Anbetung

Mittwoch, 4. November - Hl. Karl Borromäus

6:30 Messfeier
7:15 Messfeier
8:00 Messfeier für Fam. Misir u. Papadopoulos
9:00 Kapitelsamt
12:00 Friedensgebet
12:15 Christliche Meditation
15:00 Zeitgeschenk in der Elisabethkapelle
17:00 Keine Stille Anbetung
17:30 Requiem der Elendenbruderschaft, DK Fischer
19:30 Ökumenischer Semestereröffnungsgottesdienst der Universität Paderborn, Dp Petrat

Donnerstag, 5. November

6:30 Messfeier
7:15 Messfeier für †† der Familie Venne
8:00 Kapitelsamt für † Maria Tinschert
17:00 Stille Anbetung

Herz-Jesu-Freitag, 6. November - Hl. Leonhard

6:30 Messfeier für Leb. u. †† der Fam. Kaesberg-Gruß, für Leb. u. †† der Fam. M.S. Garncarz
7:15 Messfeier für Leb. u. †† der Fam. Margarete Nowak
8:00 Kapitelsamt (lat.) um geistliche und pastorale Berufungen, für Leb. u. †† der Fam. Glasmacher u. Lögering
11:30 Verleihung missio canonica, Erzbischof Hans-Josef Becker
16:30 Verleihung missio canonica, Dompropst Göbel
17:00 Keine Herz-Jesu-Andacht

Samstag, 7. November

6:30 Messfeier für die armen Seelen
7:15 Messfeier für † Augusto Drijo
8:00 Messfeier für † Ursula Höhne
9:00 Kapitelsamt
10:00 Zeitgeschenk in der Elisabethkapelle

Beichtgelegenheit in der Marienkapelle
15:00 - 16:15 Pastor Reinert
16:15 - 17:30 Domvikar Rade

17:15 Deutsche Vesper DK Witt
18:00 Vorabendmesse DV Rade, für † Hans Dieter Wiegard, für †† Eheleute Heinz u. Therese Raczkowski, für †† Eheleute Georg u. Eleonore Wiechers, für †† Eheleute Bernhard u. Mathilde Wiegard

Sonntag, 8. November - 32. Sonntag im Jahreskreis

7:00 Messfeier DK Althaus
8:00 Messfeier DP Göbel, für † Ute Peters
10:00 Kapitelsamt DK Witt
11:45 Messfeier Dp Petrat
17:00 Sakramentsandacht DV Stadermann
18:00 Abendmesse DV Stadermann, auch als Live-Stream verfügbar